В память о солдатах, не вернувшихся с войны, в нашем детском саду состоялась акция "Журавль в небе". Воспитанники нашего детского сада готовились к ней в течении недели.

Каждый ребёнок вместе с родителями сделали журавлика, на крыльях бумажных птиц написали имена родственников – солдат, погибших на фронте, ветеранов или тружеников тыла, воевавших за Победу.

Журавль - символ мира во всем мире. Бумажный белый журавлик – символ добра и мира на земле. Журавлик стал еще одним символом надежды на мир без войн.

Цель данного мероприятия – почтить память близких родственников, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Надеюсь проведение такой акции станет доброй традицией в нашем детском саду.

Память о прошлом необходимо чтить всегда. Не будет будущего, если мы не будем помнить прошлого.