Вид детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно – исследовательская.

Цель: Закрепить у детей нормы поведения на улице, дома. Закрепить правила обращения с основными предметами для жизни и здоровья детей, правила обращения с ними. Закрепить у детей чувство осторожности в обращении с электроприборами с точки зрения безопасности: нагревательные – опасные предметы. Чувство сострадания к тем, кто оказался в беде.

Материал к занятию: Пешеходный переход. Демонстрационный материал картинки: «Электроприборы», Острые, колющие и режущие предметы; сюжетные картинки об опасных ситуация, Мебель-стол, стул; электроприборы: электрочайник, утюг, телевизор, магнитофон, пылесос. Костюм Буратино или  игрушка.

Конспекты занятий