Цель праздника: создание праздничного настроения у детей и взрослых, путем реализации творческих способностей воспитанников ДОУ. Воспитание любви и уважения к своим мамам.

1. Воспитывать любовь и нежное чувство, доброе, внимательное, уважительное отношение к маме, стремление ей помогать, радовать ее;
  2. Развивать артистичность и творческие способности детей.
  3. Способствовать установлению теплой эмоциональной атмосферы между мамами и детьми. Закрепить семейные устои и традиции трепетного отношения к матери.

Материалы и оборудование:  стаканы, коктельные трубочки, макароны, шнурки,  тарелки, 2 шарфа,  крупа разных видов.

Предварительная работа: Беседа с детьми о предстоящем празднике, украсить группу, разучить с детьми песни, танцы и стихи, изготовить с детьми подарки для мамы.

Сценарии праздников