Пусть вашу доброту услышат дети!

Вот уже второй год подряд фонд помощи детям «Край добра» проводит масштабную благотворительную акцию «Пасхальный звон». Все собранные средства в ходе акции направлены на помощь детям с нарушениями слуха. Акция в детском саду прошла 11 апреля 2018 года.

Символ акции является колокольчик. Именно его звон в преддверии большого и светлого праздника Пасхи могут услышать дети.

Мы с нашими детьми и родителями не остались в стороне и приняли активное участие: для благотворительной ярмарки родителями были изготовлены колокольчики, которые являются символом звучания, а также поделки на тему «Праздник пасхи». В саду был поставлен бокс для сбора денежной помощи и каждый желающий мог внести свой вклад в это благородное начинание.

Дети очень чувствительны, они прекрасно различают добро и зло, но не все умеют сострадать чужой боли. Очень важно не пропустить этот момент - заронить в их детские души зерна не только сострадания, но и соучастия. Воспитывая эти чувства в детях, мы может быть победим безразличие к бедам, болезням и судьбам многих людей, в данном случае детей. Мы взрослые являемся примером для своих детей!

Подготовил