В МБДОУ д/с № 26 открыты группы дополнительных образовательных услуг:

• Группа «АБВГДейка» - 50 руб. за 1 чел./час;
  • Группа  «Юный шахматист» - 50  руб. за 1 чел./час;
  • Группа «Развивайка» - 47 руб. за 1 чел./час.
  • Группа продленного дня - 50 руб 1чел/час
  • Группа «Звонкие соловушки» - 50 руб 1чел/час
  • Группа «Мир сказок» - 47 руб 1чел/час
  • Группа «Радуга красок» - 50 руб 1чел/час
  • Группа  «Чудо ручки - 50 руб 1 чел/час
  • Группа «Веселый каблучок» - 50 руб 1чел/час
  • Группа «Умники и умницы» - 50 руб 1чел/час
  • Группа «Послушный язычок» - 50 руб 1чел/час

Реализуются дополнительные Платные образовательные программы:

• Группа социально-педагогической направленности «АБВГДейка» руководитель Аржукова Анна Николаевна.

Цель программы - Совершенствовать речь детей как средство обшения. Развивать связную речь детей.

Воспитывать культуру речевого  общения.

• Группа «Юный шахматист», руководитель Затолокина Ирина Леонидовна

Цель программы —Обучение дошкольников принципам шахматной игры ,воспитание у них интереса и любви к этой игре и подготовка воспитанников к дальнейшим ступеням развития; создание условий для личностного и интеллектуального развития старших дошкольников, формирования их обшей культуры посредством обучения их обшей игры в шахматы..

• Группа социально-педагогической направленности «Развивайка», руководитель Аржукова Елена Николаевна

Цель программы:

• Овладение элементарными знаниями, умениями и навыками по математике и обучению грамоте, развитие речи, фонематического слуха;
  • Формирование социально-психологической готовности к школьному обучению(умение общаться, слушать педагога и сверстников, действовать совместно с другими)
  • Развитие наглядно-образного и логического мышления, произвольного внимания, зрительно-слухового восприятия, воображения, мелкой моторики

Программы рассчитаны на 2 года обучения и предназначены для детей от 5 до 7 лет. Основная форма работы с детьми – занятия, которые проводятся по программе с сентября по май.

Занятия проводятся: 2 раза в неделю: не более 30 минут.