Цель: развивать способность детей чувствовать художественный образ, развитие умения интонационно выразительно воспроизводить диалоги героев знакомой сказки, выполнять имитационные движения.

Образовательные:

• совершенствовать отчётливое произнесение слов и словосочетаний в диалоге;
  • формировать представления о порядковом счёте;
  • учить самостоятельно поддерживать порядок в группе, театральном центре.

Развивающие:

• развивать и совершенствовать двигательные умения и навыки детей творчески их использовать в самостоятельной двигательной деятельности;
  • развивать воображение и фантазию, внимание, память, речь, выразительности мимики и пантомимики в игре-драматизации.
  • формировать положительную самооценку.

Воспитательные:

• формировать доброжелательные взаимоотношения между детьми;
  • воспитывать уважение и внимание к собеседнику, слушая, смотреть ему в глаза или в лицо;
  • формировать готовность детей к совместной деятельности, развитие умения договариваться.

Планируемый результат: дети умеют выразительно, с умеренной громкостью, доброжелательным тоном, пользоваться интонацией диалога; организовывают самостоятельные игры-драматизации.

Сценарии праздников